Utilizamos cookies para melhorar os nossos serviços e a sua experiência de navegação.Leia mais sobre cookies

Portugal

Equipa Administrativa

Conheça melhor a nossa equipa administrativa e o que tem para dizer. Com as nossas diferentes áreas de especialidade e experiência, fazemos o nosso melhor para ajudar a Bona a criar soalhos ainda mais bonitos à volta do mundo.

Kerstin Lindell

Kerstin Lindell

"A herança e a experiência da Bona, combinadas com a nossa paixão, continuarão a catapultar-nos para cada vez mais inovações que contribuirão para realçar a beleza dos soalhos de madeira de todo o mundo.” – Kerstin Lindell, Presidente e CEO – kerstin.lindell@bona.com

Joakim Tuvner

Joakim Tuvner

"Ao trabalharmos juntos como Uma Bona em linha com as nossas estratégias, aumentamos a nossa rentabilidade e asseguramos crescimento sustentável." – Joakim Tuvner, CFO e Vice-Presidente Sénior do Departamento Financeiro – – joakim.tuvner@bona.com

Glenn Svensson

Glenn Svensson

"A I&D da Bona procura sempre desenvolver produtos inovadores com uma perspetiva sustentável de longa duração em mente, zelando para que os nossos produtos sejam ecológicos não apenas hoje, mas também amanhã." – Glenn Svensson, VPS de Investigação e Desenvolvimento – glenn.svensson@bona.com

Joakim Tuvner

Joakim Tuvner

"Ao trabalharmos juntos como Uma Bona em linha com as nossas estratégias, aumentamos a nossa rentabilidade e asseguramos crescimento sustentável." – Joakim Tuvner, CFO e Vice-Presidente Sénior do Departamento Financeiro – – joakim.tuvner@bona.com

Björn Saalbach

Björn Saalbach

"Quando somos os olhos e os ouvidos da Bona dentro no mercado, é preciso ser-se sensível quanto ao que o mercado requer em termos de produtos e soluções novos e incorporarmos isto no Sistema Bona." – Björn Saalbach, Vice-Presidente Sénior de Gestão & Marketing de Produtos – bjorn.saalbach@bona.com

Dan Fredheim

Dan Fredheim

"Em linha com as nossas iniciativas de RSE, focamo-nos no transporte eficiente, reduzindo o impacto ambiental e avaliando todos os nossos fornecedores." – Dan Fredheim, COO e Vice-Presidente Sénior de Recursos Globais – dan.fredheim@bona.

Elin Rodenstam

Elin Rodenstam

"Our company is committed to continuously improving our service and innovation to drive even more success and added value to our customers and business partners. We are proud of our nearly 100 year history of being a trusted partner and with the expansion to new markets, addition of innovative product systems and sales channels our exciting journey together has just started!" - Elin Rodenstam, Senior Vice President Sales EMEA & APAC – elin.rodenstam@bona.com

Lena Jonasson

Lena Jonasson

“Através da comunicação e dos diálogos abertos queremos inspirar cada um dos funcionários para um desempenho em linha com as metas organizacionais. Incentivamos o nosso pessoal a tomar decisões e a empreender ações que nos ajudarão a impulsionar os resultados de negócio da Bona." – Lena Jonasson, Vice-Presidente Sénior de RH & Comunicações – lena.jonasson@bona.com

Kirk Roberts

Kirk Roberts

"O nosso foco está em adicionar valor aos nossos clientes – Estarmos atento às suas necessidades e, através das nossas respostas, oferecer soluções totais às suas questões." – Kirk Roberts, Vice-Presidente Sénior de Vendas EMEA & APAC – kirk.roberts@bona.com