We use cookies to give you a better experience of Bona's web.Read about cookies on bona.com

France

Equipe de direction

Découvrez l’équipe de direction Bona.

Kerstin Lindell

Kerstin Lindell

“Les antécédents d’excellence de Bona dans le secteur du parquet, combinés avec notre passion nous permettent d’innover en créant des solutions durables pour nos clients du monde entier”” – Kerstin Lindell, Présidente Directrice Générale - kerstin.lindell@bona.com

Lidija Broström

Lidija Broström

« Avec près d'un siècle de patrimoine et de connaissances à notre actif, notre objectif est d'être la marque la plus fiable et la plus reconnue dans le domaine des parquets et sols en bois en fournissant des solutions durables. Nous étendons également la marque Bona au-delà des planchers en bois, en nous adressant à de nouveaux clients et trouvant de nouveaux canaux de vente. L'innovation et la durabilité qui sont des axes majeurs de la marque Bona font avancer l'entreprise. Comme nous nous concentrons sur la croissance sur le marché de la consommation, une image de marque mondiale forte est impérative. » - Lidija Broström, Senior Vice-President du Marketing et de la Communication Groupe - lidija.brostrom@bona.com

Elin Rodenstam

Elin Rodenstam

« Notre société s'engage à améliorer continuellement notre service et notre innovation, sources de succès et de valeur ajoutée pour nos clients et partenaires commerciaux. Nous sommes fiers durant nos 100 ans d'histoire et d’expérience d'être un partenaire de confiance et grâce à notre expansion vers de nouveaux marchés, en plus des systèmes de produits innovants et des canaux de distribution existants, notre passionnant voyage ensemble vient de commencer ! » - Elin Rodenstam, Senior Vice-President Senior des Ventes EMEA et APAC - elin.rodenstam@bona.com

Anders Karstensson

Anders Karstensson

“En se concentrant sur l'amélioration continue, nous encourageons de nouvelles idées pour un milieu de travail efficace et des performances optimales. »- Anders Karstensson, Senior Vice-President des Services Techniques et des Opérations - anders.karstensson@bona.com

Ingrid Heussen

Ingrid Heussen

” La R & D de Bona cherche toujours à développer des produits innovants en ayant une perspective durable à long terme à l'esprit, en veillant à ce que nos produits soient respectueux de l'environnement non seulement aujourd'hui, mais aussi demain. »- Ingrid Heussen, Senior Vice-President Recherche & Développement - ingrid.heussen@bona.com

Dan Fredheim

Dan Fredheim

"Conformément à nos initiatives en matière de RSE, nous nous concentrons sur un transport efficace, réduisant ainsi l'impact environnemental, et également sur l'évaluation de tous nos fournisseurs.» - Dan Fredheim, COO & Senior Vice-President Global Sourcing - dan.fredheim@bona.com

Lena Jonasson

Lena Jonasson

“Grâce à une communication ouverte, il est plus facile pour nos employés de respecter les objectifs organisationnels. Nous encourageons nos collaborateurs à prendre des décisions et des actions qui nous aiderons à atteindre les résultats commerciaux de Bona.” – Lena Jonasson, Senior Vice President HR - lena.jonasson@bona.com

Torbjörn Axelsson

Torbjörn Axelsson

“En travaillant ensemble, comme One Bona, en ligne avec nos stratégies, nous augmentons notre rentabilité et assurons ainsi une croissance durable.” – Torbjörn Axelsson, CFO and Senior Vice-President Finance - torbjorn.axelsson@bona.com

Richard Goering

Richard Goering

« Ce qui rend Bona spectaculaire, c'est son alignement complet avec ce qui est bon. Ce qui est bon pour le consommateur, l'entrepreneur, le distributeur et surtout pour l'environnement. Voir toutes les parties profiter de cet incroyable écosystème que nous fournissons est la force motrice au sein de la famille mondiale Bona. » - Richard Goering, Senior Vice-President des Ventes et des Opérations - richard.goering@bona.com

Björn Saalbach

Björn Saalbach

«Étant les yeux et des oreilles de Bona sur le marché, nous devons être sensibles à ce que ce dernier exige en termes de nouveaux produits et solutions et intégrer cela dans le système Bona." - Björn Saalbach, Senior Vice-President Product Management & Marketing - bjorn.saalbach@bona.com

Kirk Roberts

Kirk Roberts

" Notre objectif est d’apporter de la valeur ajoutée à nos clients – Etre à l’écoute de leurs besoins et pouvoir leur offrir des solutions en accord avec nos standards “– Kirk Roberts, Senior Vice-President du Développement Stratégique - kirk.roberts@bona.com