We use cookies to give you a better experience of Bona's web.Read about cookies on bona.com

Canada (FR)

Centres de formation régionaux

Bona aide les entrepreneurs à développer leurs compétences avec les produits Bona dans neuf centres de formation en Amérique du Nord. Outre les formations ponçage et finition agréées dispensées tout au long de l’année, des démonstrations privées individuelles sont également disponibles. Appelez-nous dès aujourd’hui pour planifier un rendez-vous.

 

Bona possède des centres de formation régionaux aux États-Unis pour les entrepreneurs, les distributeurs et les inspecteurs, qui permettent aux participants de bénéficier de formations pratiques sur l’ensemble des gammes d’abrasifs, de colles, de matériel de ponçage, de teintes à base d’eau et de solvants, de vernis et finitions, de produits d’entretien pour les sols, d’outils et de techniques Bona. Chaque site est équipé de panneaux de formation constitués de plusieurs essences de bois pour optimiser l’apprentissage, ainsi que d’un espace dédié aux produits et au matériel Bona, pour dispenser une formation complète sur tous les systèmes de la marque.

CFR Bona TN
226b Shady Grove Rd Nashville Tennessee 37214
Nashville, TN 37214
Contact: Jeremiah Strong, jeremiah.strong@bona.com

CFR Bona GA
1230 Kennestone Cir #110
Marietta, GA 30066
Contact: Graham Blue, graham.blue@bona.com

CFR Bona Northeast
289 Route 33, Building C, Suite 4
Manalapan, NJ  07726
Contact: Jeff Offredo, jeff.offredo@bona.com, 303-588-8761
 
CFR Bona Monroe - Southeast
5520 Cannon Drive, Unit 102
Monroe, NC  28110
Contact: Larry Nicholson, larry.nicholson@bona.com, 720-696-2339

CFR Bona Englewood - Rocky Mountain
24 Inverness Place East, Ste 100
Englewood, CO 80112
Contact: Bryan Rathbun, bryan.rathbun@bona.com, 303-248-6903

CFR Bona IL @ Chicago Hardwood Flooring
623 South Vermont Street
Palatine, IL  60067
Phone: 773-509-0175
Contact: Nick Larson, nick.larson@bona.com, 720-244-1670

CFR Bona WI
826 Walsh Road
Madison, WI 53714
Contact: Nick Larson, nick.larson@bona.com, 720-244-1670

CFR Bona WA
11626 Slater Avenue NE
Suite 3
Kirkland, WA 98034
Contact: Erik Peterson, erik.peterson@bona.com, 720-550-3067
 
CFR Bona TX
4950 Keller Springs, #480,
Addison TX 75001
Contact: Jason Owen, jason.owen@bona.com, 303-912-2171

CFR Bona Canada
36 Gordon Mackay Road
Toronto, Ontario M9N 2V6
Contact: Niko Rontzocos, niko.rontzocos@bona.com, 514-588-7633