We use cookies to give you a better experience of Bona's web.Read about cookies on bona.com

Canada (FR)

Centres de formation régionaux

Bona aide les entrepreneurs à développer leurs compétences avec les produits Bona dans neuf centres de formation en Amérique du Nord. Outre les formations ponçage et finition agréées dispensées tout au long de l’année, des démonstrations privées individuelles sont également disponibles. Appelez-nous dès aujourd’hui pour planifier un rendez-vous.

 

Bona possède des centres de formation régionaux aux États-Unis pour les entrepreneurs, les distributeurs et les inspecteurs, qui permettent aux participants de bénéficier de formations pratiques sur l’ensemble des gammes d’abrasifs, de colles, de matériel de ponçage, de teintes à base d’eau et de solvants, de vernis et finitions, de produits d’entretien pour les sols, d’outils et de techniques Bona. Chaque site est équipé de panneaux de formation constitués de plusieurs essences de bois pour optimiser l’apprentissage, ainsi que d’un espace dédié aux produits et au matériel Bona, pour dispenser une formation complète sur tous les systèmes de la marque.

CFR Bona GA
1230 Kennestone Cir #110
Marietta, GA 30066
Contact : Graham Blue, graham.blue@bona.com

CFR Bona TN
226 Shady Grove Rd.
Nashville TN 37214
Contact : Wayne Highlander, wayne.highlander@bona.com

CFR Bona NJ
289 Highway 33 East, Building C
Manalapan, NJ  07726
Télécopie : 732-851-4604
Contact : Martin Ceballos, martin.ceballos@bona.com, 303-241-9145
 
CFR Bona NC
4275 Corporate Center Drive
Monroe, NC  28110
Contact : Mark Raymond, mark.raymond@bona.com, 980-253-5712
 
CFR Bona CO
2550 South Parker Road, # 500
Aurora, CO  80014
Contact : Darin Nesline, darin.nesline@bona.com, 303-842-4558
 
CFR Bona IL
623 South Vermont Street
Palatine, IL  60067
Téléphone : 773-509-0175
Contact : Nick Larson, nick.larson@bona.com, 720-244-1670
 
CFR Bona WA
6613 South 192nd Place
Suite K104 & 105
Kent, WA 98032
Contact : Erik Peterson, erik.peterson@bona.com, 720-550-3067
 
CFR Bona TX
4950 Keller Springs, #480,
Addison TX 75001
Contact : Blake Reynolds,
blake.reynolds@bona.com, 720.296.1229
 
CFR Bona Canada
36 Gordon Mackay Road
Toronto, Ontario M9N 2V6
Contact : Jordan Anderson,
jordan.anderson@bona.com, 416-333-6074