Usamos cookies para ofrecerte una mejor experiencia en la navegación por la web de Bona.Leer sobre las cookies bona.com

Spain

Equipo directivo

Conozca mejor a nuestro equipo directivo y lea sus opiniones y comentarios. Con nuestros distintos ámbitos de experiencia y pericia, nos aseguramos de hacer todo cuanto está en nuestras manos para ayudar a Bona a avanzar en la creación de suelos aún más bonitos en todo el mundo.

Kerstin Lindell

Kerstin Lindell

“La tradición y la experiencia de Bona, combinadas con nuestra pasión, seguirán ayudándonos a introducir nuevas innovaciones que hagan aflorar la belleza de los suelos de madera de todo el mundo", Kerstin Lindell, presidenta y consejera delegada (kerstin.lindell@bona.com).

Joakim Tuvner

Joakim Tuvner

“«Trabajando todos juntos como un solo Bona en consonancia con nuestros planes estratégicos, aumentamos nuestra rentabilidad y garantizamos un crecimiento sostenible», Joakim Tuvner, director financiero y vicepresidente de finanzas. – joakim.tuvner@bona.com

Lidija Broström

Lidija Broström

“With almost a century of heritage and knowledge to our credit, our goal is to be the most trusted and caring brand in the business of quality floors, providing sustainable solutions. We are also expanding the Bona brand beyond wood floors, tapping into potential customers and sales channels. Innovation and sustainability are cornerstones of the Bona brand, driving the company forward. As we focus on growth within the consumer market, a strong global brand image is imperative.” - Lidija Broström, Senior Vice President Global Marketing & Communications – lidija.brostrom@bona.com

Glenn Svensson

Glenn Svensson

”«El equipo de I+D de Bona se esfuerza siempre por desarrollar productos innovadores con una perspectiva de sostenibilidad a largo plazo para asegurarse de que nuestros productos no solo sean ecológicos hoy, sino también mañana", Glenn Svensson, vicepresidenta primera de investigación y desarrollo(glenn.svensson@bona.com).

Elin Rodenstam

Elin Rodenstam

"Our company is committed to continuously improving our service and innovation to drive even more success and added value to our customers and business partners. We are proud of our nearly 100 year history of being a trusted partner and with the expansion to new markets, addition of innovative product systems and sales channels our exciting journey together has just started!" - Elin Rodenstam, Senior Vice President Sales EMEA & APAC – elin.rodenstam@bona.com

Björn Saalbach

Björn Saalbach

“Puesto que somos parte de los ojos y oídos de Bona ante el mercado, debemos ser capaces de detectar las necesidades de nuevos productos y soluciones e incorporarlos a la gama de Bona", Björn Saalbach, vicepresidente de marketing y gestión de productos (bjorn.saalbach@bona.com)

Dan Fredheim

Dan Fredheim

“En consonancia con nuestras iniciativas RSE, centramos nuestros esfuerzos en un transporte eficiente, en reducir el impacto medioambiental y en evaluar a todos nuestros proveedores", Dan Fredheim, director de operaciones y vicepresidente primero de abastecimiento global (dan.fredheim@bona.com).

Lena Jonasson

Lena Jonasson

“A través del diálogo y la comunicación abierta queremos ayudar a cada empleado a alcanzar los objetivos de la organización. Animamos a nuestra gente a tomar decisiones y emprender acciones que nos ayuden a impulsar los resultados comerciales de Bona", Lena Jonasson, vicepresidenta de recursos humanos y comunicaciones (lena.jonasson@bona.com).

Kirk Roberts

Kirk Roberts

"Nos centramos en aportar un valor añadido a nuestros clientes: escuchando sus necesidades y respondiendo a ellas, estando a la altura de nuestra norma de satisfacer sus demandas con soluciones integrales», Kirk Roberts, vicepresidente de ventas para EMEA y APAC (kirk.roberts@bona.com).