Usamos cookies para ofrecerte una mejor experiencia en la navegación por la web de Bona Leer sobre las cookies bona.com

Latin America (ES)

Equipo directivo

Conozca mejor a nuestro equipo directivo y lea sus opiniones y comentarios. Con nuestros distintos ámbitos de experiencia y pericia, nos aseguramos de hacer todo cuanto está en nuestras manos para ayudar a Bona a avanzar en la creación de suelos aún más bonitos en todo el mundo.

Kerstin Lindell

Kerstin Lindell

“La tradición y la experiencia de Bona, combinadas con nuestra pasión, seguirán ayudándonos a introducir nuevas innovaciones que hagan aflorar la belleza de los suelos de madera de todo el mundo", Kerstin Lindell, presidenta y consejera delegada (kerstin.lindell@bona.com).

Anders Karstensson

Anders Karstensson

“Al centrarnos en la mejora constante fomentamos las nuevas ideas en favor de un entorno de trabajo eficaz y un rendimiento óptimo", Anders Karstensson, director de tecnología y vicepresidente primero de operaciones (anders.karstensson@bona.com).

Ingrid Heussen

Ingrid Heussen

”El equipo de I+D de Bona se esfuerza siempre por desarrollar productos innovadores con una perspectiva de sostenibilidad a largo plazo para asegurarse de que nuestros productos no solo sean ecológicos hoy, sino también mañana", Ingrid Heussen, vicepresidenta primera de investigación y desarrollo(ingrid.heussen@bona.com).

Björn Saalbach

Björn Saalbach

“Puesto que somos parte de los ojos y oídos de Bona ante el mercado, debemos ser capaces de detectar las necesidades de nuevos productos y soluciones e incorporarlos a la gama de Bona", Björn Saalbach, vicepresidente de marketing y gestión de productos (bjorn.saalbach@bona.com)

Dan Fredheim

Dan Fredheim

"En consonancia con nuestras iniciativas RSE, centramos nuestros esfuerzos en un transporte eficiente, en reducir el impacto medioambiental y en evaluar a todos nuestros proveedores", Dan Fredheim, director de operaciones y vicepresidente primero de abastecimiento global (dan.fredheim@bona.com).

Lena Jonasson

Lena Jonasson

"A través del diálogo y la comunicación abierta queremos ayudar a cada empleado a alcanzar los objetivos de la organización. Animamos a nuestra gente a tomar decisiones y emprender acciones que nos ayuden a impulsar los resultados comerciales de Bona", Lena Jonasson, vicepresidenta primera de recursos humanos y comunicaciones (lena.jonasson@bona.com).

Torbjörn Axelsson

Torbjörn Axelsson

"Trabajando juntos como una sola Bona en consonancia con nuestros planes estratégicos, aumentamos nuestra rentabilidad y garantizamos un crecimiento sostenible", Torbjörn Axelsson, director financiero y vicepresidente primero de finanzas (torbjorn.axelsson@bona.com).

Kirk Roberts

Kirk Roberts

"Nos centramos en aportar un valor añadido a nuestros clientes: escuchando sus necesidades y respondiendo a ellas, estando a la altura de nuestra norma de satisfacer sus demandas con soluciones integrales", Kirk Roberts, vicepresidente primero de ventas para EMEA y APAC (kirk.roberts@bona.com).